Saulnier.png
Secrétaire académique   : Franck.saulnier
03 72 74 56 85/ Franck.saulnier@univ-lorraine.fr

Florence-Bouchet-Moneret.jpg
Secrétaire académique adjoint (ESR) :  Florence Bouchet Moneret
florence.bouchet@univ-lorraine.fr

Lucie-Marzaq.JPG
Secrétaire académique adjoint (Educ) : Lucie Marzaq
07 83 77 28 81 / lucie.marzaq@snptes-lorraine.fr

Laurence-Parisot.JPG
Trésorière académique : Anna Herrmann 
anna.herrmann@snptes-lorraine.fr
 
Université de Lorraine


Délégué :
Florence-Bouchet-Moneret.jpg
Florence Bouchet Moneret
florence.bouchet@univ-lorraine.fr

Délégué par intérim  :
Bernard-Dussoubs.jpg
Bernard Dussoubs
03.83.58.42.62 /bernard.dussoubs@univ-lorraine.fr


Délégués adjoints  :
Bernard-Dussoubs.jpg
Bernard Dussoubs
03.83.58.42.62 /bernard.dussoubs@univ-lorraine.fr

Delphine-Catteloin.jpg
Delphine Catteloin

07.83.69.93.23 / delphine.catteloin@univ-lorraine.fr
r
Lionel-Vernex-Loset.jpg
Lionel Vernex-Loset
03 72 74 91 32 / lionel.vernex-loset@univ-lorraine.fr

 

anne-laplace-chassard.JPG
Anne Laplace-Chassard
03 72 74 13 37 / anne.laplace-chassard@univ-lorraine.fr

 

 

ledrezen.png
Alain Le Drézen
03 72 74 13 37 / alain.ledrezen@univ-lorraine.fr

 

Correspondant Bibliothèque

Emmanuel Maujean
emmanuel.maujean@snptes-lorraine.fr

Correspondant AENES

Xavier Roux
xavier.roux@univ-lorraine.fr

 

ledrezen.png
Catherine Pablo-Godot
catherine.pablo-godot@snptes-lorraine.fr

 

 

Rectorat


Déléguée  :

Anthony-Perrin.png
Anthony Perrin
06 28 37 14 11 / anthony.perrin@snptes-lorraine.fr

Délégués adjoints :
Lucie-Marzaq.JPG
Lucie Marzaq
07.83.77.28.81 / lucie.marzaq@snptes-lorraine.fr

Jeremie-Coyen.jpg
Jérémie Coyen
06 51 12 00 95 / jeremie.coyen@ac-nancy-metz.fr

 

EPST

Déléguée  :
Colette-Orange.jpg
Colette Orange
03.83.50.94.66 / Colette.orange@inist.fr

Correspondantes régionales CNRS :
Colette-Orange.jpg
Colette Orange
03.83.50.94.66 / Colette.orange@inist.fr


Pascaline-Hoel.jpg
Pascaline Hoël
03.83.50.46.00 / pascaline.hoel@inist.fr

 

 

EPLE


Déléguée :
Colette-Pernet.jpg
Colette Pernet
06 32 80 88 10 / Colette.Pernet@ac-nancy-metz.fr

Délégué adjoint:

denis-hacklinger.jpg
Denis Hacklinger
denis.hacklinger@ac-nancy-metz.fr

 

 

CROUS


Délégué  :
Eric-Rativet.jpg
Eric Rativet
07 83 50 67 66 / eric.rativet@crous-lorraine.fr

Délégué adjoint :

Pierre Godart
pierre.godart@crous-lorraine.fr

Sofiane Kadri
sofiane.kadri@crous-lorraine.fr

Moulay Alaoui
moulay-hassan.alaoui@crous-lorraine.fr