<Saulnier.png
Secrétaire académique :  Emmanuel Maujean
03.72.74.09.88 /emmanuel.maujean@snptes-lorraine.fr
catherine-pablo.pngg
Trésorière : Catherine Pablo-Godot
catherine.pablo-godot@snptes-lorraine.fr

Saulnier.png
Secrétaire académique adjoint en charge de la syndicalisation : Franck Saulnier
03 72 74 56 85/ franck.saulnier@univ-lorraine.fr

Florence-Bouchet-Moneret.jpg
Secrétaire académique adjointe : Florence Bouchet Moneret
 florence.bouchet@univ-lorraine.fr

Anthony-Perrin.png
Secrétaire académique adjoint : Anthony Perrin
06 28 37 14 11 / anthony.perrin@snptes-lorraine.fr
 
Université de Lorraine

Délégué :

Bernard-Dussoubs.jpg
Bernard Dussoubs
03.72.74.26.20 /bernard.dussoubs@univ-lorraine.fr

Délégué(e)s adjoint(e)s  :

Florence-Bouchet-Moneret.jpg
Florence Bouchet Moneret
 florence.bouchet@univ-lorraine.fr

anne-laplace-chassard.JPG
Anne Laplace-Chassard
03 72 74 20 50 / anne.laplace-chassard@univ-lorraine.fr


Lionel-Vernex-Loset.jpg
Lionel Vernex-Loset
03 72 74 91 32 / lionel.vernex-loset@univ-lorraine.fr


ledrezen.png

Muriel SCHLATTER / muriel.schlatter@univ-lorraine.fr 

 

Rectorat

Délégué  :

Anthony-Perrin.png
Anthony Perrin
06 28 37 14 11 / anthony.perrin@snptes-lorraine.fr

Délégué adjoint :
Jeremie-Coyen.jpg
Jérémie Coyen
06 51 12 00 95 / jeremie.coyen@ac-nancy-metz.fr

 

CROUS

Délégué :

Sofiane-Kadri.jpg
Sofiane Kadri
sofiane.kadri@crous-lorraine.fr

 
 
 

 

 

 

EPLE


Déléguée :
Colette-Pernet.jpg
Colette Pernet
06 32 80 88 10 / Colette.Pernet@ac-nancy-metz.fr

EPST
 

Déléguée  :
Colette-Orange.jpg
Colette Orange
03.83.50.94.66 / Colette.orange@inist.fr